О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" отменяет рейсы с 3 по 5 июня из-за задержек поставок самолетов

Пассажиров отмененных рейсов перевезут "Аэрофлот" и "Победа"

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") отменяет несколько рейсов между Москвой и Сочи, а также Москвой и городами Дальнего Востока в период с 3 по 5 июня из-за задержек поставок самолетов, которые должен был осуществить "ВТБ Лизинг", сообщает пресс-служба перевозчика. 

Пассажирам отмененных рейсов будет предложена перевозка рейсами "Аэрофлота" и компании "Победа" в те же даты. Перевозка будет производиться по правилам первоначального авиабилета. Пассажиры также могут вернуть билеты по месту приобретения без штрафных санкций, отмечается в сообщении компании. 

Как сообщал Gudok.ru, на прошлой неделе авиакомпания "Россия" также отменяларейсы из-за срыва сроков поставки воздушных судов компанией "ВТБ Лизинг". Речь идет о самолетах Boeing 747 и Boeing 777, которые ранее эксплуатировала авиакомпания "Трансаэро", после чего, как заявляет АО "ВТБ Лизинг", многие агрегаты потребовали замены. 

"ВТБ Лизинг всегда чрезвычайно ответственно подходит к вопросу безопасности авиаперевозок. Подготовка самолетов для авиакомпании "Россия" осуществляется в крайне сжатые сроки при том, что на воздушных судах необходимо было заменить большое количество деталей. В настоящее время компания завершает данные работы. Воздушные суда начнут передаваться авиакомпании в ближайшее время", - цитирует ТАСС заявление представителя ВТБ. 

Авиакомпания "Россия" - российская авиакомпания, входящая в группу "Аэрофлот". Компания базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. 

С летнего расписания полетов 2016 года, под брендом "Россия" начала операционную деятельность новая объединенная авиакомпания, включающая в себя три дочерние авиакомпании "Аэрофлота" - "Россию", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии". 

Маршрутная сеть объединенной авиакомпании "Россия" включает в себя порядка 80 регулярных направлений в регионы России, а также 15 пунктов в других странах. 

Новый перевозчик позиционируется в среднем ценовом сегменте. Флот авиакомпании состоит из 74 самолетов (Airbus А319, Airbus A320, Boeing 737 NG, Boeing 747, Boeing 777)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка