О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания S7 Airlines открывает прямые рейсы из Краснодара в Новосибирск

Компания "Базэл Аэро" сообщает об открытии прямых регулярных рейсов авиакомпании S7 Airlines между Краснодаром и Новосибирском

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии прямых регулярных рейсов авиакомпании S7 Airlines между Краснодаром и Новосибирском.

С 1 июня в расписании Международного аэропорта Краснодар появятся прямые рейсы в столицу Сибирского федерального округа - Новосибирск. Перелеты будут осуществляться в рамках летнего расписания полетов, три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам, авиакомпанией S7 Airlines. Время вылета в понедельник в 20:35, в среду в 13:30 и в пятницу в 19:55 по местному времени.

На линии будут задействованы самолеты Airbus A320, оборудованные салонами экономического и бизнес-класса.

Пассажиры, которые планируют отправиться в Краснодар с друзьями или семьей, могут получить скидку на авиабилеты. Скидка предоставляется при единовременном бронировании авиабилетов по маршруту "Новосибирск-Краснодар" для четырех и более человек на рейсы, которые будут выполняться до 31 июля 2016 года.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 7-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в авиационный холдинг "Базэл Аэро". В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 62 направлениям, 17 из которых - международные. Пассажиропоток в январе-апреле 2016 года - более 811 000 человек (на 2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года). По итогам 2014-2015 годов признан "Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек" на национальной премии "Воздушные ворота России". По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства "АвиаПорт", в 2015 году Международный аэропорт Краснодар получил оценку "четыре звезды".

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®. Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2015 году авиакомпании группы перевезли более 10,6 млн пассажиров.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-апреле 2016 года составил более 2,1 млн человек (на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка