О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "РТ-Химкомпозит" проходят дополнительное профессиональное обучение в Московском авиационном институте - национальном исследовательском университете (МАИ)

Сотрудники предприятия Холдинга "РТ-Химкомпозит" ОНПП "Технология" приступили дополнительному профессиональному обучению в Московском авиационном институте

Сотрудники предприятия Холдинга "РТ-Химкомпозит" ОНПП "Технология" (входит в структуру Государственной корпорации "Ростех") приступили дополнительному профессиональному обучению в Московском авиационном институте - национальном исследовательском университете (МАИ).

Учебная программа охватывает круг важных вопросов, связанных с созданием, моделированием и изготовлением элементов конструкций и изделий из полимерных композиционных материалов, используемых в том числе, в современной авиационной, космической и ракетной технике.

Курс "Современные и перспективные технологии производства элементов конструкций и изделий из полимерных композиционных материалов" является победителем конкурсного отбора, проведенного в рамках ведомственной целевой программы "Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы" и рассчитан на 90 академических часов. За время обучения почти полтора десятка специалистов ОНПП "Технология" получат новые знания в области разработки и использования перспективных типов композитных материалов и технологий их применения, а также навыки применения методик и программных средств проектирования, инженерного анализа и оптимизации технологических процессов.

"Развитие композитного производства является одним из ключевых направлений модернизации экономики и инновационного развития России. Создание системы подготовки и повышения квалификации кадров, учитывающей современный опыт и действующей с привлечением ведущих организаций в данной области, направлена на решение этой задачи", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

После прохождения курса обучения и защиты выпускных работ, сотрудники "Технологии" пройдут стажировку во "Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов" и Белорусском национальном техническом университете (БНТУ).

"Особенно ценным для нас является прикладной характер программы обучения. Создание полноценной образовательной системы, способствующей оперативному трансферу научных наработок в реальный сектор экономики, служит одним из инструментов по выведению отечественного производства на новый технологический уровень", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка