О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 737-800 VP-BVE приступил к полетам в маршрутной сети авиакомпании "Якутия"

Четвертый Boeing 737-800 сегодня приступил к полетам  в маршрутной сети авиакомпании "Якутия"

Четвертый Boeing 737-800 сегодня приступил к полетам  в маршрутной сети авиакомпании "Якутия". Самолет VP-BVE вылетел сегодня из базового аэропорта Якутска в 13.00 для выполнения своего первого авиарейса № 477 по маршруту Якутск - Москва.  На борту авиалайнера 158 пассажиров и почти 2 тонны груза и почты. Командир воздушного судна Михаил ЛУХАНИН, второй пилот Александр Иванов, старший бортпроводник Елена Дьячковская.

"Отличительная особенность этой машины - раздвоенные винглеты. Это первый самолет с такими законцовками у российских авиакомпаний. Мы ожидаем, что благодаря им машина будет на 2,5% эффективнее по потреблению топлива, чем три наших Boeing 737-800 с обычными винглетами. Компоновка салона традиционна - восемь кресел бизнес-класса, 162  эконом класса. Самолет с сегодняшнего дня приступил к полетам по маршрутной сети авиакомпании", - отметил директор по флоту авиакомпании  "Якутия" Иван Винокуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка