О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девять самолетов банкротящейся "Томск Авиа" выставлены на торги

Конкурсный управляющий "Томск Авиа" Татьяна Джур выставила на торги девять самолетов авиакомпании

Конкурсный управляющий "Томск Авиа" Татьяна Джур выставила на торги девять самолетов авиакомпании, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги выставлены пять самолетов Ан-24 и четыре Ан-26. Цены колеблются от 6,9 млн до 24,9 млн рублей. Общая стоимость - 147,8 млн рублей (без НДС). Заявки принимаются с 7 июня по 13 июля, торги намечены на 20 июля.

Также на торги выставлены находящиеся в залоге у Россельхозбанка нежилое двухэтажное здание площадью 2 тыс. кв м на земельном участке в 4,9 тыс. кв м, три нежилых одноэтажных строения площадью 330, 330 и 2,3 тыс. кв м на земельном участке общей площадью 7,6 тыс. кв м в поселке Аэропорт Томского района. Начальная цена лота - 64,1 млн рублей, НДС не предусмотрен. Заявки принимаются до 5 июля, торги намечены на 18 июля.

Весной в томском УФССП сообщали, что общий долг "Томск Авиа" достиг 608 млн рублей, в том числе 47 млн рублей по заработной плате, 250 млн рублей по налогам, страховым взносам и госпошлинам, еще 311 млн рублей - долги в пользу физических и юридических лиц.

Арбитражный суд Томской области в марте ввел процедуру конкурсного производства в "Томск Авиа", признав ее банкротом. Приставы ранее арестовали принадлежащие перевозчику восемь самолетов Ан-24 и Ан-26, 12 вертолетов, оргтехнику, транспортные средства, недвижимость в городах Колпашево и Стрежевом, в райцентре Каргасок, а также в Новосибирской области. В июле 2015 года Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании. Приставы возбуждали около двух десятков уголовных дел в отношении руководства "Томск Авиа" по фактам длительного неисполнения решения суда и злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.

Ранее приставы и органы Росимущества пытались продать арестованные воздушные суда "Томск Авиа", но безуспешно, поскольку не было заявок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка