О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский подросток добрался в грузовом отсеке самолета до ОАЭ в надежде разбогатеть

Работники международного аэропорта Дубая (ОАЭ) удивились, когда принялись разгружать багаж самолета авиакомпании Emirates Airline

Работники международного аэропорта Дубая (ОАЭ) удивились, когда принялись разгружать багаж самолета авиакомпании Emirates Airline. Помимо чемоданов и прочей клади в грузовом отсеке лайнера, прибывшего из Шанхая рейсом EK303, они обнаружили китайского подростка, сообщила в среду газета Gulf News.

16-летний китаец по имени Сю не потратил ни юаня на дальний путь, заблаговременно спрятавшись среди багажа. По словам любителя бесплатных путешествий, он провел девять часов перелета "в очень комфортабельной обстановке". А полиции, куда его доставили после обнаружения в аэропорту, безбилетник сказал, что прибыл в ОАЭ в надежде найти там лучшую жизнь. По его словам, он решился на перелет, поскольку слышал, что в Дубае улицы буквально вымощены золотом и даже нищие могут вмиг разбогатеть.

В Шанхае, по словам Сю, оказалось достаточно перелезть через ограду аэропорта и спрятаться в приготовленном к погрузке багаже, когда охрана отвернулась. Так он и попал на борт самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка