О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево прошло награждение победителей X юбилейного конкурса лучших профессионалов аэропорта

31 мая Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги X ежегодного конкурса профессионального мастерства "КПМ-2016", наградив лучших профессионалов аэропорта на торжественной церемонии

31 мая Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги X ежегодного конкурса профессионального мастерства "КПМ-2016", наградив лучших профессионалов аэропорта на торжественной церемонии.

Конкурс профессионального мастерства - одно из крупнейших ежегодных корпоративных мероприятий, проводимое с целью сплочения коллектива аэропорта и поощрения лучших представителей аэропортовых профессий.

Открывая церемонию, Первый заместитель Генерального директора АО "МАШ" по производству Андрей Никулин отметил: "Цель конкурса профессионального мастерства состоит в том, чтобы отметить наиболее опытных и профессиональных сотрудников аэропорта, выразить признательность за верность общему делу и наградить лучших из лучших за обеспечение высокого уровня безопасности и качества обслуживания пассажиров и клиентов аэропорта Шереметьево".

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 специалистов аэропорта, а в финал вышли 49 человек. Конкурсанты выполняли теоретические и практические профессиональные задания, а качество их работы, квалификацию и общую профессиональную подготовку оценивали комиссии, в состав которых вошли руководители аэропорта и представители партнерских компаний.

"Лучшие по профессии-2016" выбраны в 18 номинациях: лучший диспетчер по организации пассажирских перевозок, лучший дежурный по обслуживанию пассажиров с ОВЗ, лучший диспетчер (по продаже авиаперевозок), лучший диспетчер по информации, лучший дежурный по комнате матери и ребенка, лучший администратор зала "Байкал", лучший дежурный по организации пассажирских перевозок, лучший пожарно-спасательный расчет, лучший слесарь-ремонтник, лучший машинист бульдозера (автогрейдера) оперативных смен, лучший водитель оперативных смен, лучший инженер оперативных смен, лучший инспектор сектора охраны, лучший водитель самоходных механизмов (самоходного пассажирского трапа), лучший водитель автомобиля, лучший внутренний тренер и лучший специалист-бухгалтер.

Также впервые в рамках выполнения Соглашения о взаимодействии в области профессионального образования между Правительством Московской области и аэропортом Шереметьево в новой номинации "Верный курс" были награждены студенты колледжа "Подмосковье".

Победителям конкурса вручены серебряные нагрудные знаки аэропорта Шереметьево, памятные стелы "Лучший по профессии", дипломы и ценные призы.

О финалистах был снят видеоролик, представляющий профессиональную деятельность.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.
Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2015 г. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Шереметьево - четырехкратный победитель номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка