О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подтвержден долг белгородского авиаперевозчика перед "ГС Сухого" в 256 млн руб.

Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил заявление ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о включении долга перед ним в размере 256,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания Центр-Юг"

Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил заявление ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о включении долга перед ним в размере 256,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания Центр-Юг", говорится в определении суда.

Суд 27 января по заявлению московского ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн" ввел процедуру наблюдения в авиакомпании "Центр-Юг".

Ранее рассмотрение заявления о банкротстве было отложено в связи с необходимостью истребования у саморегулируемой организации достоверной информации относительно допуска арбитражного управляющего к государственной тайне.

В заявлении о банкротстве содержится информация о долге ООО перед заявителем в размере 25,5 миллиона рублей.

Росавиация с 1 октября 2015 года приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Центр-Юг". Такое решение было принято на основании внеплановой инспекционной проверки, по итогам которой в авиакомпании были выявлены серьезные нарушения действующего воздушного законодательства. По информации ведомства, авиакомпания под видом чартерных рейсов выполняла регулярные полеты, не располагая для этого достаточным парком воздушных судов.

Авиакомпания "Центр-Юг" занималась выполнением чартерных и регулярных авиарейсов на территории РФ и за ее пределами на двух самолетах Ту-134 и трех Sukhoi Superjet 100.

Компания основана в 1990 году и входит в десятку старейших авиакомпаний России. Головной офис авиакомпании располагается в Белгороде, а эксплуатацией самолетов Sukhoi Superjet 100 занимается филиал "Московский", расположенный в аэропорту Шереметьево. Она является официальным перевозчиком волейбольного клуба "Локомотив-Белогорье".

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" образовано для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Компания выпускает российские ближнемагистральные пассажирские лайнеры Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100). Первый полет самолет совершил 19 мая 2008 года. На всех этапах создания самолетов Sukhoi Superjet-100 применяются новейшие технологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка