О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международная выставка вооружения KADEX-2016 открылась в Астане

В Астане в четверг открылась международная выставка вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2016"

В Астане в четверг открылась международная выставка вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2016".

"С раннего утра на авиационной базе Вооруженных сил Казахстана в восьми павильонах начался демонстрационный показ вооружения, военной и авиационной техники как отечественных, так и иностранных производителей", - сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Выставка "KADEX" проводится уже в четвертый раз. Число казахстанских и зарубежных участников - производителей вооружения, военной и специальной техники, представителей деловых кругов, приезжающих в Астану на мероприятие для проведения переговоров, растет из года в год. Если в 2010 году в выставке принимали участие 156 казахстанских и зарубежных компаний, в 2012-м - уже 253, в 2014-м - число компаний-участниц достигло 300.

В этом году программа выставки еще более насыщенная и зрелищная. Экспозиция развернута в восьми павильонах и на открытых площадках. Общая выставочная площадь составляет свыше 90 тыс. квадратных метров.

На выставку уже прибыли более 40 официальных делегаций оборонных ведомств иностранных государств, а также свыше 350 компаний-производителей военной техники из разных стран.

В этом году основные секции выставки посвящены новинкам в области IT-технологий, робототехники, авиации, беспилотных летательных аппаратов и другим передовым направлениям в области обороны и безопасности.

Впервые будут продемонстрированы бронированные колесные машины "Арлан" и бронетранспортер "Барыс" казахстанского производства. Эти боевые машины производят на отечественном предприятии для нужд Вооруженных сил.

Демонстрационная программа выставки включает также показательные выступления с участием специальных подразделений ВС Казахстана и боевой техники, непосредственно стоящей на вооружении действующих воинских частей. Гости и участники увидят авиатехнику казахстанских ВВС, образцы военной техники Сухопутных войск.

Группа компаний "Казахстан инжиниринг" на выставке представлена в этом году 20-ю предприятиями: на открытых площадках - 47 натурных образцов, в крытых павильонах - 95 натурных образцов и 27 макетов.

Масштабность мероприятия позволит презентовать не только эксплуатационные, но и боевые качества как бронетанковой техники, так и иных видов вооружений. В частности, впервые будут продемонстрированы разработки и образцы вооружения совместного с иностранными партнерами производства, а также продукция казахстанских дочерних организаций: модернизированные вертолеты Ми-17 различных модификаций; модернизированные танки Т-72А, Т-72Б; бронированные колесные машины "Арлан" различных модификаций с разным вооружением; оптико-электронные приборы и коллиматорные прицелы.

Выставка "KADEX-2016" продлится до 5 июня включительно. Последние два дня - 4 и 5 июня - выставка будет открыта для всех посетителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка