О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: в Таиланде при крушении небольшого самолета погибли три человека

Три человека погибли в Таиланде при крушении небольшого двухмоторного турбовинтового самолета, упавшего на рисовое поле практически сразу после взлета

Три человека погибли в Таиланде при крушении небольшого двухмоторного турбовинтового самолета, упавшего на рисовое поле практически сразу после взлета, сообщает в четверг интернет-версия газеты "Кхом Чат Лык".

Учебный самолет DA42, принадлежавший Международному авиационному институту, расположенному в провинции Накхон Пханом, вылетел из аэропорта столицы провинции около пяти утра по местному времени (01.00 мск) с двумя пилотами и пассажиром на борту. Через 30 секунд после взлета командир экипажа, 62-летний пилот-инструктор, сообщил диспетчеру аэропорта о возгорании в одном из двигателей и запросил разрешение на немедленную посадку. Однако самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в рисовом поле, сообщает издание. Все три человека, находившихся в самолете, погибли.

Газета сообщает, что, согласно заявленному полетному плану, самолет, который пилотировали 62-летний главный инструктор института и 36-летний второй пилот, должен был доставить в Бангкок председателя одной из национальных фермерских общественных организаций, Йингйота Удонпхима, который и был пассажиром самолета.

Местные власти начали расследование катастрофы, сообщает издание....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка