О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: разбившийся A320 EgyptAir за сутки до катастрофы трижды заходил на экстренную посадку

Во время перелетов 18 и 19 мая системы оповещения сигнализировали неполадки на борту, однако техническая проверка на земле показывала отрицательный результат

Разбившийся в мае самолет A320 египетской авиакомпании EgyptAir за сутки до катастрофы по меньшей мере трижды был вынужден заходить на экстренную посадку. Об этом сообщил в среду вечером французский телеканал France 3.

По информации телеканала, пассажирский лайнер "был вынужден разворачиваться и совершать экстренную посадку по меньшей мере три раза в течение суток, предшествовавших крушению".

Как напоминает France 3, перед трагедией египетский самолет совершил шесть перелетов между Асамарой (Эритрея), Каиром, Тунисом и Парижем. "Во время этих перелетов между 18 и 19 мая системы оповещения сигнализировали неполадки на борту вскоре после вылета из трех аэропортов, где приземлялся A320. Эти оповещения о тревоге каждый раз влекли за собой техническую проверку на земле, которая показывала отрицательный результат, поскольку воздушное судно смогло вновь взлететь и продолжить свой маршрут над Средиземным морем", - сообщает телеканал.

Эти данные, отмечает France 3, зафиксированы системой Acars. "Она регистрирует кодированные сообщения, передающиеся с самолета на землю во время полета. Эта шифрованная система предположительно выявила целый ряд технических неполадок на борту самолета во время последних перелетов. Их природа на данный момент в точности неизвестна", - указывает телеканал.

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров 19 мая примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка