О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы Международной выставки HeliRussia 2016

С 19 по 21 мая в Москве проходила крупнейшая в Европе 9-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016, которая выступает главным событием года для всех участников вертолетной отрасли

С 19 по 21 мая в Москве проходила крупнейшая в Европе 9-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2016, которая выступает главным событием года для всех участников вертолетной отрасли.

HeliRussia 2016 проведена в соответствии с распоряжением Правительства России от 19 июня 2015 г. № 1140-р, ее организатором выступил Минпромторг России, мероприятие прошло при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ). Титульным спонсором выступил холдинг "Вертолеты России", а в роли генерального спонсора - Exclasses Holding эксклюзивный дистрибьютор вертолетов марки AgustaWestland (ныне Leonardo Helicopters). Выставка традиционно демонстрирует продукцию как гражданского, так и военного назначения. Место проведения HeliRussia 2016 - залы №3 и 4 павильона № 1 МВЦ "Крокус Экспо" в Москве.

Выставка HeliRussia 2016 получила поддержку на самом высоком уровне: на торжественной церемонии открытия помощник Президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин зачитал приветствие Президента России Владимира Путина участникам, гостям и организаторам выставки, а член коллегии Военно-промышленной комиссии России Михаил Каштан зачитал приветствие Заместителя Председателя Правительства РоссииДмитрия Рогозина. В церемонии приняли участие первый заместитель Министра промышленности и торговли РоссииГлеб Никитин, Заместитель директора ФСВТС России Анатолий Пунчук, заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, заместитель руководителя "Росавиации" Олег Сторчевой, генеральный директор "Вертолетов России" Александр Михеев и председатель Правления АВИ Михаил Казачков.

В то время, как в некоторых других промышленных отраслях заметен спад деловой активности, что связано со сложной внешнеполитической обстановкой и экономической ситуацией, HeliRussia 2016 демонстрирует успехи развития вертолетостроительной отрасли как в технологическом плане, так и в рамках международной кооперации. В этом году выставка собрала 224 компании, в их числе 44 зарубежных, из 15 стран: России, Беларуси, Литвы, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австрии, Бельгии, Норвегии, Канады, ЮАР и Чехии. Это превосходит результаты прошлого года, когда на выставке было представлено 219 компаний, в том числе 41 зарубежная, из 13 стран мира. Количество посетителей - более 11.000 человек - осталось на прежнем уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка