О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядка 400 человек стоят в очереди у офиса "Аэрофлота" в Екатеринбурге за билетами в Крым

Люди приехали к офису в 5 утра, чтобы успеть купить субсидированные билеты

Порядка 400 человек стоят в очереди возле офиса "Аэрофлота" в центре Екатеринбурга, чтобы приобрести субсидированные билеты в Крым. Как сообщил ТАСС очевидец, люди приехали к офису в 5 утра, чтобы успеть купить билеты.

"Мы приехали к офису в 5 утра, чтобы занять очередь. В итоге были только во второй сотне. Всем места в офисе авиакомпании не хватает - приходится стоять на улице. Радует, что хоть дождя нет. Сейчас в списках на покупку только в данном офисе, который находится в центре Екатеринбурга, около 400 человек", - рассказал житель Екатеринбурга, который стоит в очереди, Павел Иванов.

Он также добавил, что многие люди записываются, а потом уходят на работу. "Многие записываются, уходят на работу и обещают подойти. Билеты уже забронированы на сайте, теперь в течение 72 часов необходимо их оплатить в офисе, где нужно предоставить документы", - отметил Иванов.

Как сообщили корреспонденту ТАСС в call-центре авиакомпании "Аэрофлот", несмотря на ажиотаж в кассах, билеты на высокий турсезон - середину-конец июля - еще есть в продаже. Стоимость субсидированного билета из Екатеринбурга в Симферополь и обратно составляет 7,5 тысяч рублей. Его можно забронировать по "горячей линии" авиакомпании.

Субсидированные рейсы в Крым

Согласно условиям программы, приобрести льготные билеты смогут молодые люди в возрасте до 23 лет, люди пенсионного возраста, инвалиды I группы и их сопровождающие, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II и III группы. Субсидированные рейсы авиакомпания будет выполнять с 1 июня по 30 ноября.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ранее определило перечень авиакомпаний, которые будут осуществлять субсидированные перелеты в Симферополь. Всего в перечне 11 авиакомпаний: "Аэрофлот", "Алроса", "Сибирь", "Саратовские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Икар", Red Wings, "Нордавиа", "Ижавиа", "Аэросервис" и "Ямал". Летом 2015 года субсидируемые полеты в Симферополь выполняли 8 авиакомпаний.

Как ранее сообщал ТАСС, правительство увеличило число субсидируемых в летний сезон 2016 года авиарейсов в Симферополь. Среди новых направлений - рейсы из Анапы, Брянска, Бугульмы, Владикавказа, Волгограда, Ижевска, Костромы, Махачкалы, Нальчика, Пензы, Саратова, Череповца, Читы и Ярославля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка