О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс украинских авиалиний из Стамбула был отложен из-за высказываний пассажира о бомбе

Один из 90 пассажиров, находясь в салоне, сказал своему собеседнику, что якобы "на завтра есть предупреждение о бомбе на рейсе"

Вылет рейса "Международных авиалиний Украины" PS-716 этим утром был задержан на три часа в аэропорту Стамбула из-за разговора пассажира о бомбе.

Как сообщает телеканал "ХаберТюрк", вместо 06:05 он вылетел в Киев только в 09:05.

"Boeing 737-500" проходил предполетную подготовку и принимал пассажиров, зарегистрированных на рейс. Один из 90 пассажиров, находясь в салоне, сказал своему собеседнику, что якобы "на завтра есть предупреждение о бомбе на рейсе".

Бортпроводники услышали эти слова и в соответствии с инструкциями доложили капитану воздушного судна. Он проинформировал об этом диспетчерскую и запросил полную проверку самолета. Лайнер был отбуксирован в безопасное место, и всех пассажиров вернули в терминал.

Саперы со специально обученными собаками проверили весь самолет, но признаков наличия взрывчатки на борту не нашли. После этого Boeing смог с опозданием вылететь в Киев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка