О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристический самолет разбился на западе Франции

Легкий двухмоторный туристический самолет разбился во Франции близ города Кое

Легкий двухмоторный туристический самолет разбился во Франции близ города Кое (департамент Вандея). Об этом сообщила спасательная служба района.

По ее данным, в результате падения крылатой машины один человек погиб и второй тяжело пострадал. Поиски велись с вечера 1 июня после того, как в спасательный центр города Лиона поступил автоматически переданный сигнал с самолета, с указанием его приблизительных координат.

Машина была найдена в поле, при падении самолет ударился о большое дерево и перевернулся. Один из находившихся в нем людей был уже мертв, второго, сильно пострадавшего, спасателям с большим трудом удалось извлечь из сильно поврежденной кабины. В этой операции в течение нескольких часов участвовали четыре десятка спасателей. Пострадавший был доставлен на вертолете в один из ближайших госпиталей.

По предварительным данным, самолет взлетел с одного из частных аэродромов и должен был по завершении полета на него вернуться....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка