О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детский день в аэропорту "Домодедово"

1 июня, в честь Дня защиты детей, авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт Домодедово, совместно с благотворительным фондом "Русфонд" и концерном Airbus провели детскую экскурсию-споттинг

1 июня, в честь Дня защиты детей, авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт Домодедово, совместно с благотворительным фондом "Русфонд" и концерном Airbus провели детскую экскурсию-споттинг.  35 малышей вместе с родителями побывали на аэродроме, познакомились с работой аэропорта изнутри, сфотографировались на фоне взлетающих самолетов и, конечно, посетили самолет А319 авиакомпании "Уральские авиалинии".

В самолете ребята смогли познакомиться с работой бортпроводников, попробовать настоящее полетное меню, предоставленное кейтерингом аэропорта "Домодедово" и побывать в кабине пилотов. Каждый желающий смог попробовать себя в роли второго пилота и пообщаться с действующим командиром воздушного судна. От организаторов праздника детям были вручены  сувениры и книги об авиации от концерна Airbus.

В этом году в акции к Дню защиты детей принимали участие подопечные "Русфонда", для которых подобная экскурсия особенно важна - положительные яркие эмоции помогают реабилитации после болезней. "Уральские авиалинии" и "Русфонд" с прошлого года совместно реализуют благотворительный проект "Крылья Добра", в рамках которого каждый участник бонусной программы авиакомпании может перевести любое количество бонусов благотворительному фонду. Накопленные бонусы фонд использует для оформления билетов для своих подопечных, врачей, родственников детей.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-март 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 36 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 7 А319).

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

Русфонд (Российский фонд помощи) - один из крупнейших благотворительных фондов современной России, создан в 1996 году как благотворительный журналистский проект. В настоящее время действуют 20 региональных представительств фонда в России. Миссия фонда - помощь в лечении тяжелобольных детей и инвалидов, содействие развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий. Только в 2015 году свыше семи миллионов телезрителей и читателей Русфонда, 720 компаний и организаций оплатили лечение и юридическую помощь 2596 детям из России и стран СНГ, собрав и пожертвовав свыше 1,578 млрд руб. За 2016 год собрано 601 430 200 руб., помощь получили 871 тяжелобольных детей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка