О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВТБ Лизинг" передал авиакомпании "Россия" первый Boeing-747

Самолет передали с недельной задержкой

"ВТБ Лизинг" в среду передал первый Boeing-747 в эксплуатацию авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"). Как сообщила пресс-служба "ВТБ Лизинга", данное воздушное судно прошло полное техническое обслуживание за рубежом, кроме того, была осуществлена его покраска в цвета авиакомпании "Россия".

В авиакомпании "Россия" ТАСС заявили, что самолет уже вылетел из Китая вечером 1 июня. "Его прилёт в Москву ожидается 2 июня", - отметили там.

Источник знакомый с переговорами сообщил, что самолет передали с недельной задержкой. "Для того, чтобы самолёт начал полеты по расписанию авиакомпании "Россия" потребуется провести ряд технических процедур, требующих определённое время для внесения его в свидетельство эксплуатанта. Таким образом, лайнер сможет начать полёты по маршрутам авиакомпании к 4 июня, это означает срыв графика поставок самолётов компанией "ВТБ-лизинг" на неделю, из-за чего авиакомпания "Россия" изменила расписание", - сообщил источник.

Ранее авиакомпания "Россия" сообщила об отмене нескольких рейсов из-за задержек поставок самолетов. В авиакомпании уточнили, что причиной вынужденных изменений рейсов, выполняемых из аэропорта Внуково, стала задержка "ВТБ Лизингом" запланированных поставок воздушных судов авиаперевозчику.

В пресс-службе ВТБ ТАСС сообщили, что график поставок сдвинулся из-за необходимости заменить большое количество деталей на этих самолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка