О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания SAS вновь отменила регулярные рейсы Копенгаген - Таллин

Премьер-министру Эстонии, председателю праволиберальной Реформистской партии Таави Рыйвасу пришлось провести ночь в аэропорту Копенгагена, поскольку скандинавская авиакомпания SAS отменила сразу два рейса между столицами Дании и Эстонии

Премьер-министру Эстонии, председателю праволиберальной Реформистской партии Таави Рыйвасу пришлось провести ночь в аэропорту Копенгагена, поскольку скандинавская авиакомпания SAS отменила сразу два рейса между столицами Дании и Эстонии. Об этом сегодня, 2 июня, сообщает эстонское общественно-правовое телерадиовещание ERR, отметив, что премьер-министр сумел вернуться в Таллин в 10:00 1 июня. Это не первый случай, когда SAS отменяет регулярные рейсы по маршруту Копенгаген - Таллин - Копенгаген.

Сообщается, что эстонский маршрут стал жертвой происходящих в скандинавской авиакомпании перемен: в SAS происходит передача обслуживания маршрутов новым фирмам-подрядчикам. Поскольку сменных самолетов на все рейсы не хватает, то их снимают с таллинского маршрута. В самом авиаконцерне SAS утверждают, что это исключительный случай, и связан он с "незапланированным техническим обслуживанием на некоторых самолетах".

Ранее эстонские СМИ сообщали о том, что авиакомпания SAS, отменяя или перенося рейсы в Таллин, практически не информирует о происходящем пассажиров. Так, по свидетельству Мартина Аадамсоо, "никакую информацию было найти невозможно, поскольку в Эстонии нет бюро SAS. Информационные телефоны не отвечали. В принципе, фирма должна была отправить СМС с данными о новом рейсе, но этого не случилось". Как рассказала Яна Горшкова, причины отмены в авиакомпании не озвучили, неведение продолжалось более трех часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка