О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект "Производство". Каким был и стал МАТФ за пять лет

Сегодня в Ульяновске открылся IV Международный авиатранспортный форум. В этом году организаторы мероприятия сделали ставку на профессиональные коммуникации авиасообщества и экспертные обсуждения проблем развития гражданской авиации

Сегодня в Ульяновске открылся IV Международный авиатранспортный форум. В этом году организаторы мероприятия сделали ставку на профессиональные коммуникации авиасообщества и экспертные обсуждения проблем развития гражданской авиации. Традиционного шоу "Авиасалон" с участием ведущих пилотажных групп России в этом году не будет.

Сейчас МАТФ проводится с периодичностью раз в два года. Мы решили вспомнить, как одно из крупнейший событий в сфере авиации проходило в 2011 году, в 2012 и 2014.

МАТФ-2011

В первый день авиафорума в аэропорту "Восточный" состоялся международный конгресс, прошли конференции и "круглые столы", в которых приняли участие более 500 экспертов. В рамках МАТФ-2011 подвели итоги конкурса "Молодые ученые транспортной отрасли 2010".

В авиашоу выступили пилотажная группа "Первый полет" на самолетах Як-52 и Як-54, были сделаны демонстрационные полеты вертолета Robinson R-44, самолетов малой (DA-42, Як-18Т, Л -13ВВМ, Ла-8, Цесна-401, Эли-тар-Сигма, Pitts и др.) и большой авиации (Ту-204, Ил-76 и Ан-124 "Руслан"), показательные выступления авиамоделистов, парапланеристов и спортсменов-парашютистов.

МАТФ-2012

В официальной части программы 2012 года можно выделить подписание меморандума между Ульяновским авиационным кластером и Европейским партнерством авиационных кластеров (ЕАСР). Отдельным событием в рамках МАТФ стало проведение первого Всероссийского Форума авиации общего назначения (малой авиации). Впервые в рамках МАТФ состоялся Молодежный авиафорум "Я - Авиатор!".

В авиашоу выступили знаменитые "Соколы России", которые летали на боевых истребителях четвертого поколения Су-27.

МАТФ-2014

В 2014 году на форум были приглашены представители органов государственной власти, крупнейших российских авиакомпаний и аэропортов, ведущих компаний-производителей и учебных центров, а также эксперты авиационного рынка. Состоялось порядка 20 круглых столов и дискуссий, во время которых эксперты в сфере авиационного бизнеса и самолетостроения обсудили основные вопросы и перспективы развития отрасли. В серии деловых переговоров приняли участие представители 45 зарубежных компаний из Германии, Египта, Мальты, Польши, Китая, Японии, Франции, Мексики и стран СНГ. Были открыты бульвар Сергея Ильюшина и проспект Виктора Ливанова - создателей Ил-76 и Ил-76МД-90А.

Завершился "МАТФ - 2014" на территории аэропорта "Ульяновск - Восточный" традиционным шоу "Авиасалон - 2014" с участием ведущих пилотажных групп России. На мероприятии присутствовало более 80 тысяч жителей и гостей города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ulpressa.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка