О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" лишились сертификата эксплуатанта

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Оренбургские авиалинии" которая вместе с "Донавиа" объединили с дочерней компаний "Аэрофлота" авиакомпанией "Россия"

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Оренбургские авиалинии" которая вместе с "Донавиа" объединили с дочерней компаний "Аэрофлота" авиакомпанией "Россия".

Об аннулировании сертификата свидетельствует приказ главы Росавиации Александра Нерадько. Он опубликован на сайте ведомства в среду.

По данным Росавиации, решение о лишении компании сертификата было принято по заявлению оренбургского авиаперевозчика. Несколькими днями ранее, в мае, Росавиацией был опубликован аналогичный приказ в отношении "Донавиа".

Третьего октября 2015 года "Аэрофлот" заявил о том, что компания "Оренбургские авиалинии" прекратит свое существование. Оренбургскую авиакомпанию ждет объединение с двумя другими перевозчиками "Аэрофлота" - авиакомпанией "Россия" и "Дон-Авиа". Новая компания будет летать под брендом "Россия". Представители "Аэрофлота" заявили, что новая компания будет перевозить порядка 10 миллионов пассажиров в год. В Оренбурге на базе предприятия создан филиал "России", а также ремонтная база для Boeing.

Объединенная компания приступила к операционной деятельности с 27 марта 2016 года . В расписании перевозчика полеты в 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри РФ. Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка