О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-начальнику аэропорта Внуково продлили срок ареста на два месяца

Мещанский суд Москвы в четверг на два месяца продлил арест бывшему главе линейного отдела МВД столичного аэропорта Внуково Игорю Кукушкину, обвиняемому в получении взятки

Мещанский суд Москвы в четверг на два месяца продлил арест бывшему главе линейного отдела МВД столичного аэропорта Внуково Игорю Кукушкину, обвиняемому в получении взятки, сообщили РАПСИ представитель суда.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил до 5 августа арест Игоря Кукушкина и Алексея Богданова", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, теперь уже экс-глава линейного отдела МВД Игорь Кукушкин для получения взятки за незаконный ввоз грузов на территорию России через аэропорт Внуково привлек своего знакомого пенсионера МВД Алексея Богданова, который стал заниматься сбором денежных средств с заинтересованных лиц и передавать их Кукушкину.

Как ранее сообщал Следственный комитет России, Кукушкин получил переданные Богдановым в качестве взятки 3,9 тысячи долларов (по курсу ЦБ РФ это свыше 293 тысяч рублей).

Уголовное дело в отношении названных фигурантов возбуждено 3 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка