О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистан изучит возможность закупок казанских вертолетов

Государство Южной Азии также готово рассмотреть возможность закупки в Татарстане тракторов и некоторых видов оборудования

Государство Южной Азии также готово рассмотреть возможность закупки в Татарстане тракторов и некоторых видов оборудования.

Пакистан изучит возможность закупок российских вертолетов для своих вооруженных сил. Об этом сообщил руководитель Управления по развитию торговли при Министерстве торговли Пакистана (TDAP) Шейх Мухаммад Мунир на встрече с премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым.

"Мы здесь не для того, чтобы продавать свои продукты, мы здесь для того, чтобы покупать, Пакистану нужно много аспектов, мы посетили Казанский вертолетный завод, необходимо обсудить какое вооружение приобретать", - сказал Мунир. Он отметил, что Пакистан также рассмотрит возможность закупки в Татарстане тракторов и некоторых видов оборудования.

Мунир напомнил, что в 2015 году президент РФ и премьер-министр Пакистана договорились "повысить уровень делового сотрудничества и дружеского взаимодействия". "Именно по этой причине наш премьер-министр дал нам поручение посетить вас", - подчеркнул Мунир.

Руководитель Управления по развитию торговли при Министерстве торговли Пакистана также отметил высокий уровень высшего профессионального образования в Татарстане и сообщил, что Пакистан готов наращивать количество направляемых на обучение в республику студентов для подготовки высококвалифицированных специалистов в различных отраслях.

Глава правительства Татарстана поблагодарил делегацию из Пакистана за стремление развивать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с Татарстаном. "Хотел бы подчеркнуть, что Пакистан является стратегическим партнером для нашей республики", - сказал Халиков.

В завершении встречи стороны приняли решение о создании совместной рабочей группы по развитию деловых отношений между Татарстаном и Пакистаном....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка