О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстанские летчики показали свое мастерство гостям "KADEX"

С каждым разом традиционная выставка вооружения и военно-технического имущества "KADEX" превосходит и удивляет своих гостей и участников

С каждым разом традиционная выставка вооружения и военно-технического имущества "KADEX" превосходит и удивляет своих гостей и участников. Сегодня в первый день работы выставки после официальных встреч и переговоров между руководителями оборонных ведомств разных стран, гостям и участникам  показали настоящее авиашоу.

Начались демонстрационные показы авиационной техникой Вооруженных сил РК. Свои боевые качества продемонстрировали военный модернизированный вертолет Ми-8, который является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире, а также входит в список самых массовых вертолетов в истории авиации. Также   нельзя было не заметить учебно-боевой самолет Як-130 с исторической  окраской. Это машина очень многофункциональна, на ней готовят пилотов воздушной авиации Вооруженных сил РК.

Отметим, что техника, участвующая в авиашоу на KADEX-2016, поднимается в небо на авиационном керосине казахстанского производства. Всего с НПЗ Казахстана для обеспечения авиашоу с участием пилотажных групп будет поставлено 405 тонн авиатоплива и 670 килограммов специальных жидкостей.

Такую спонсорскую поддержку выставке "KADEX" впервые оказывает специализированная отечественная компания в области обеспечения авиатопливом ТОО "КазМунайГаз-Аэро". Вся продукция предоставляется участникам выставки на безвозмездной основе.

В связи с проведением авиашоу в рамках выставки "KADEX-2016" в международном аэропорту введен временной режим полетов. Полеты согласовываются и координируются, сам аэропорт работает, сообщили в пресс-службе Минобороны РК....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка