О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральцы второй день стоят в огромных очередях за льготными билетами в Крым

Офисы "Уральских авиалиний" и Аэрофлота забиты до отказа

В столице Урала накануне стартовала продажа льготных авиабилетов в Крым. Организовали продажу субсидированных билетов две авиакомпании - "Уральские авиалинии" и Аэрофлот. Только вот никто, по всей видимости, не ожидал, что желающих отдохнуть на черноморском побережье будет настолько много.

Купить билет на Крымский полуостров в Екатеринбурге можно только в трех местах: в офисах Аэрофлота (на Белинского и в аэропорту Кольцово) и в кассах "Уральских авиалиний" также в аэропорту. В среду, 1 июня, как только продажа началась, в помещения касс хлынул народ. Очевидцы говорят, что у офисов в первый день столпились не меньше 400 человек, которые даже после закрытия касс ждали, что им все же продадут билеты. Во второй день их стало уже меньше, однако, только физически.

- Суть проста - чтобы купить билет, нужно забронировать билет в интернете, а затем прийти в кассы и доказать право на льготу. Сейчас уже многие с самого утра занимают очередь и уезжают на работу, - рассказывают "КП-Екатеринбург" уральцы. - Даже здесь многие занимали очередь аж с 6 утра. Если за сутки не успеешь выкупить билет, то бронь снимается. Ну, куда это годится, как тут за сутки успеешь, когда сюда даже изЧелябинска приезжают, лишь бы получить путевку. Это только у двери офиса человек 20, на самом деле очередь больше сотни.

Отметим, льготный билет действительно обходится гораздо дешевле, чем по обычной рыночной стоимости. В среднем, одному человеку слетать туда-обратно можно за 7,5 тысячи рублей. Скидка на билеты предоставляется пенсионерам по старости, инвалидам и их сопровождающим, а также молодым людям до 23-х лет. Именно поэтому у дверей касс столпились по большей части молодые люди и девушки.

- Мы стоим уже около 2,5 часов. Наверное, еще столько же будем стоять, потому что очередь двигается очень медленно. В офис пускают по четыре человека. Злой дядя-охранник отпирает ключом дверь и запускает. А из всех, кто там работает, только один кассир обрабатывает информацию. Пока сформирует договор, пока оформит эту субсидию. На одного человека по 20 минут выходит. Почему не отсеять хотя бы молодых и пенсионеров по старости? Ведь все равно паспортные данные вводить нужно, когда бронируешь билет. Очень много кто бы не пришел сегодня сюда и не создавал очередей для других, - жалуются возмущенные горожане.

Желающие отдохнуть говорят, что билеты на конец июля еще есть, поэтому те кто не успел, намерены прийти сюда и завтра, чтобы получить возможность посетить полуостров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка