О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Узбекские авиалинии" с 19 июля увеличат частоту рейса Ташкент - Сочи

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" с 19 июля увеличит частоту прямого рейса по маршруту Ташкент - Сочи

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии") с 19 июля увеличит частоту прямого рейса по маршруту Ташкент-Сочи, сообщила в четверг пресс-служба авиакомпании.

"С 19 июля по 16 августа НАК "Узбекистон Хаво Йуллари" вводит вторую частоту регулярных рейсов в Сочи по вторникам", - говорится в сообщении. В настоящий момент перелеты авиакомпании выполняются по субботам на аэробусах A320.

По словам представителя авиакомпании, увеличение частоты рейса связано с курортным сезоном. "К нам стали обращаться турфирмы, которые фиксируют рост спроса на отдых в Сочи, авиационные власти России пошли навстречу", - сказал он РИА Новости.

Ранее сообщалось, что авиакомпания с 16 мая открыла прямой регулярный рейс по маршруту Нукус-Москва и возобновила рейс Навои-Москва, с 14 июня открывает сообщение по маршруту Ташкент-Воронеж.

Авиакомпания планирует к 2021 году увеличить перевозку пассажиров в 1,3 раза - до 3,3 миллиона человек за счет организации новых экономически рентабельных направлений, увеличения чартерных рейсов в СНГ, в частности в Россию, а также страны Юго-Восточной Азии и Европы.

НАК "Узбекистон хаво йуллари", монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, полностью принадлежит государству. Авиакомпания осуществляет полеты в 14 российских городов (почти 65% от общего числа направлений в СНГ), 21 город стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии и по 11 направлениям на местных авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка