О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2017 году еще восемь авиамаршрутов могут стать субсидируемыми

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития рассмотреть возможность включения восьми авиамаршрутов в перечень субсидируемых в 2017 году при условии выделения дополнительных средств из федерального бюджета

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития рассмотреть возможность включения восьми авиамаршрутов в перечень субсидируемых в 2017 году при условии выделения дополнительных средств из федерального бюджета, соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина в пятницу.

Так, будет рассмотрено включение маршрута из Иркутска в Москву и обратно, двух маршрутов из Читы в Санкт-Петербург, Сочи и обратно, четырех из Улан-Удэ в Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и обратно, а также маршрут Братск - Москва - Братск.

Помимо этого, ведомствам необходимо рассмотреть возможность сохранения финансирования мероприятий по реконструкции объектов аэропортовых комплексов городов Бодайбо, Усть-Кут, Братск (Иркутская область), Улан-Удэ (республика Бурятия) в предусмотренных федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" объемах.

Кроме того, Медведев поручил Минтрансу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить в правительство РФ предложения по внесению изменений в постановление правительства РФ "о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации" в части включения городов Бурятии Таксимо и Нижнеангарск, Чара и Краснокаменск (Забайкальский край) в перечень населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных регионах.

Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития совместно с правительством республики Бурятия поручено рассмотреть возможность создания филиалов ФКП "Аэропорты Красноярья" на базе аэропортов и посадочных площадок Бурятии, в том числе в рамках первого этапа - на базе аэропортов Нижнеангарск и Таксимо.

Поручения даны по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка