О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация привлечена для тушения пожара на складе легковоспламеняющихся жидкостей в Подольске

Два вертолета тушат горящие ангары с легковоспламеняющимися жидкостями в подмосковном Подольске, заявил "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного главка МЧС Вадим Малышев

Два вертолета тушат горящие ангары с легковоспламеняющимися жидкостями в подмосковном Подольске, заявил "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного главка МЧС Вадим Малышев. "Задействованы вертолеты Ми-8 и Ка-32 МЧС РФ. Вертолет Ка-32 произвел первый сброс - 5 тонн воды", - сказал В.Малышев.

По его данным, общая площадь пожара составляет 25 тыс. кв.м.

Ранее в ГУ МЧС по Подмосковью сообщили "Интерфаксу", что в Подмосковье горят четыре ангара, где хранятся легковоспламеняющиеся жидкости, превышения вредных веществ в атмосфере нет.

"Возгорание произошло в Подольском районе, площадь каждого ангара составляет 150 на 50 метров. Угрозы жилому фонду нет, никто не пострадал. Проводятся замеры проб воздуха, превышения ПДК не зафиксировано", - сказал представитель главка.

По его данным, пожарные практически локализовали возгорание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка