О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минздрав Татарстана закажет медицинскую версию вертолетов "Ансат"

Их можно использовать в больших городах в качестве летающей "скорой помощи" для экстренной эвакуации пострадавших

Министерство здравоохранения Татарстана станет первым заказчиком медицинской версии нового легкого вертолета "Ансат". Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" Александр Щербинин.

"Ансат" в специальном исполнении, который предназначен для медико-эвакуационных работ и оказания экстренной медицинской помощи на борту, будет создаваться по заказу Министерства здравоохранения республики Татарстан на Казанском вертолетном заводе", - сказал Щербинин.

По его словам, легкий многоцелевой вертолет "Ансат", оснащенный медицинским модулем, может использоваться в крупных мегаполисах как летающая "скорая помощь". "Медицинские вертолеты чрезвычайно важны для экстренной эвакуации пострадавших в результате ДТП или иных несчастных случаях. Своевременное оказание медицинской помощи увеличивает шансы потерпевшего на выживание более, чем вдвое", - отметил Щербинин.

"Ансат" может развивать максимальную скорость до 275 км/ч и совершать перелет на расстояние свыше 500 км. Пассажирская кабина вертолета, самая просторная в своем классе, позволяет разместить двух пострадавших и необходимое медицинское оборудование, а также обеспечить пространство для работы медицинского персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка