О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая годовщина

Акционерное общество "ЮВТ АЭРО" готовится отметить первый год с начала своей деятельности. О достижениях авиакомпании и планах на будущее рассказывает генеральный директор Петр Трубаев

Акционерное общество "ЮВТ АЭРО" готовится отметить первый год с начала своей деятельности. О достижениях авиакомпании и планах на будущее рассказывает генеральный директор Петр Трубаев.

- На кого делает ставку авиакомпания как на пассажиров - на жителей Татарстана или на гостей домашнего региона?

Петр Трубаев: Для нас важен каждый пассажир. Обеспечить безопасный, спокойный, удобный перелет каждому, кто ступил на борт воздушного судна, - вот наша задача.

Относительно территориальных аспектов. Поскольку мы базируемся в аэропортах Бугульмы и Казани, естественно, что многие наши пассажиры - жители и гости Татарстана и Приволжского федерального округа в целом. Но в связи с расширением нашей маршрутной карты с нами все чаще летают москвичи и петербуржцы, жители Крыма, Краснодарского края, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов.

- Назовите основные достижения авиапредприятия за минувший год.

П. Т.: Все, кто связан с авиацией, сразу поймут меня - сроки в нашей работе имеют особое значение. Со стороны может показаться, что год - это не так много. Но в наш первый год было сделано много фундаментальных вещей. Авиакомпания начала выполнение полетов, эксплуатируя в составе воздушного флота три пятидесятиместных узкофюзеляжных воздушных судна Bombardier Canadair Regional Jet 200 (CRJ200). К концу 2015 года воздушный флот вырос более чем в два раза, составив восемь воздушных судов: семь самолетов CRJ 200 и вертолет Bell 429.

С полной уверенностью могу сказать, что летный и инженерно-технический состав компании - настоящие профессионалы своего дела. Они регулярно проходят обучение, к ним предъявляются высокие требования, определенные важностью и ответственностью работы.

Спустя год АО "ЮВТ Аэро" - это команда, действующая оперативно, сплоченно, команда, которая может добиваться отличных результатов. Так, несколько раз авиакомпания признавалась одним из самых пунктуальных перевозчиков по результатам конкурсов, проводимых московским аэропортом Домодедово. Еще одна награда была присуждена нам за вклад в развитие авиаперевозок в Краснодарском крае в период зимней навигации. Это наши первые успехи.

- Какая доля рейсов авиакомпании выполняется по программе субсидирования перевозок за счет средств федерального и регионального бюджетов?

П. Т.: Порядка 40%. В частности, авиакомпания выполняет субсидированные рейсы из Казани в Воронеж, Пермь, Нижний Новгород, Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Краснодар.

- Собирается ли авиакомпания расширять географию полетов?

П. Т.: Безусловно, авиакомпания собирается расширять географию полетов. Планируется активное присутствие в Центрально-Черноземном регионе (Воронеж, Белгород), в июне открываются рейсы из Казани в Минеральные Воды, Геленджик. Кроме того, мы планируем открыть ряд направлений из Уфы.

Хочу отметить, что в наших планах развитие не только регулярных, но и чартерных авиаперевозок. В течение 2016 года авиакомпания будет совершать авиаперевозки по России. В будущем мы планируем начать осуществлять полеты и за рубеж.

В завершение хочется сказать: мы будем продолжать работать для вас, уважаемые пассажиры, улучшая, развиваясь, но при этом оставаясь надежным авиаперевозчиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка