О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шэньчжень построит три новых аэропорта в рамках развития южнокитайского транспортного хаба

Шэньчжень построит три новых аэропорта - по одному для коммерческих самолетов, гидросамолетов и вертолетов - в рамках планов развития южнокитайского транспортного хаба, сообщает SCMP

Шэньчжень построит три новых аэропорта - по одному для коммерческих самолетов, гидросамолетов и вертолетов - в рамках планов развития южнокитайского транспортного хаба, сообщает SCMP.

"Шэньчжень создаст транспортный хаб в южном Китае и изучит возможность строительства аэропорта на воде к востоку от города, а также начнет планировать возведение второго аэропорта к востоку от города так скоро, как это будет возможно", - отмечается в плане городских властей Eastward Shift Strategic Action Plan на 2016-2020 годы.

В целом стоимость плана по активизации развития города на Восток оценивается в 1,4 трлн юаней ($213 млрд).

Впрочем, по информации SCMP из осведомленных источников, строительство второго аэропорта в Шэньчжене находится на весьма ранней стадии планирования - предполагается сначала дождаться выхода на полную мощность уже действующего аэропорта, который в настоящее время планирует за 11,2 млрд юаней ($1,7 млрд) построить четвертый терминал и третью ВПП.

В регионе действуют также аэропорты Гонконга, Чжухая и Макао, из которых два последних используются не в полной мере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка