О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота самолета Cessna в Забайкалье заподозрили в "развлекательных полетах" без разрешения

Читинца Виталия Грязнова заподозрили в несанкционированной деятельности, выражавшейся в осуществлении полетов на легкомоторном самолете Cessna-150 без соответствующего разрешения

Читинца Виталия Грязнова заподозрили в несанкционированной деятельности, выражавшейся в осуществлении полетов на легкомоторном самолете Cessna-150 без соответствующего разрешения. Подозреваемый катал всех желающих, взлетая с аэродрома Каштак в пригороде Читы. Возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По версии следствия, Грязнов за 2-3 тысячи рублей, не имея специального разрешения, оказывал гражданам услуги по развлекательным полетам, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - уточнили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье "Выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

За расследованием уголовного дела установлен прокурорский надзор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка