О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Аулие-Ата" отправился первый рейс по маршруту Москва - Тараз - Москва

Сегодня утром из международного аэропорта "Аулие-Ата" вылетел самолет компании S7 Airlines по маршруту Москва - Тараз - Москва

Сегодня утром из международного аэропорта "Аулие-Ата" вылетел самолет компании S7 Airlines по маршруту "Москва - Тараз - Москва", сообщили в пресс-службе компании.

Возобновление полетов из Тараза в Москву стало значительным событием для жителей Жамбылской области. В здании аэровокзала аэропорта "Аулие-Ата" состоялась встреча представителей областного акимата, СМИ, Ассамблеи народа Казахстана, Русской общины с первыми пассажирами рейса и представителями авиакомпании.

Как сообщается, согласно расписанию полеты будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям из Москвы в 23:10, прибытие в Тараз в 06:05 по местному времени на следующий день. Обратный рейс из Тараза вылетает в понедельник в 07:05 и прилетает в Москву в 08:20.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне Airbus А-319, рассчитанном на перевозку 134 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса.

S7 Airlines уже выполняет прямые регулярные рейсы в другие города Казахстана - из Москвы в Павлодар, Семей и Усть-Каменогорск, а также из Новосибирска в Усть-Каменогорск, Алматы и Шымкент.

Напомним, в 2013 году в международном аэропорту "Аулие-Ата" проведена реконструкция и расширение взлетно-посадочной полосы, после чего аэропорт может принимать все типы современных самолетов, включая тяжелые воздушные суда Boeing, Airbus, а также вертолеты всех типов. Помимо этого, построен новый терминал площадью 5,5 тыс. кв. м, способный обслуживать до 200 пассажиров в час. И теперь здание жамбылского аэровокзала и авиаперрон отвечают всем современным нормам и требованиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка