О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай предоставил Непалу кредит на строительство международного аэропорта

Строительные работы будут выполнены китайской компанией CAMC Engineering Co. Деньги на строительство объекта выделит китайский банк Exim Bank

Строительные работы будут выполнены китайской компанией CAMC Engineering Co. Деньги на строительство объекта выделит китайский банк Exim Bank. Строительство аэропорта станет вторым по величине проектом в Непале, финансирование которого ведется на деньги китайских банков. Ранее власти Непала и КНР достигли договоренности о финансировании строительства ГЭС на западе страны. Стоимость проекта составляет около $1,6 млрд, пишет "Чжунго жибао".

Новый международный аэропорт будет расположен в 200 км от столицы Непала. Ожидается, что транспортный объект будет сдан в эксплуатацию не позднее июля 2020 г.

Аэропорт в Покхаре станет вторым международным аэропортом Непала, с его запуском власти страны планируют снизить загруженность аэропорта Катманду. Создание второго международного аэропорта даст толчок к развитию туризма в Непале.

В Покхаре начинается один из самых живописных пеших туристических маршрутов в мире - "Кольцо Аннапурны", длина которого превышает 200 км. Ежегодно в Непал пребывают около 25 тыс. туристов для прохождения по "Кольцу Аннапурны". Власти Непала ожидают, что после открытия нового аэропорта количество туристов может увеличиться вдвое.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в марте КНР и Непал договорились о расширении военного сотрудничества. Стороны договорились об обмене информацией на всех уровнях между вооруженными силами двух стран, углублении сотрудничества в процессе ликвидации последствий стихийных бедствий и совместном преследовании сторонников тибетского сепаратизма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка