О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставка Алжиру партии боевых вертолетов Ми-28НЭ с двойным управлением будет завершена в начале осени 2017 года - СМИ

Поставленная Алжиру первая пара боевых вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник" с двойным управлением в ближайшее время будет введена в эксплуатацию, сообщает региональный специализированный сайт menadefense.net

Поставленная Алжиру первая пара боевых вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник" с двойным управлением в ближайшее время будет введена в эксплуатацию, сообщает региональный специализированный сайт menadefense.net.

По его данным, "поставки осуществляются без сбоев, вся партия будет поставлена к началу осени следующего года".

Информресурс сопровождает публикацию фотографиями уже поставленных вертолетов. На одном из них виден идентификационный бортовой номер SC-11.

Ранее сообщалось, что ориентировочно в мае была выполнена поставка первой пары из партии в 42 боевых вертолета Ми-28НЭ, закупленных Алжиром.

Версия "Ночного охотника" с двойным управлением была специально разработана по просьбе инозаказчика.

Новый вертолёт отличается от обычного Ми-28НЭ наличием двойной системы пилотирования, позволяющей управлять машиной как из кабины пилота, так и из кабины оператора.

Программа модернизации Ми-28НЭ в вариант МИ-28НЭ с двойным управлением реализована "Роствертолом" (входит в холдинг "Вертолеты России") совместно с Московским вертолетным заводом имени Миля. В 2014 году был изготовлен опытный образец Ми-28НЭ с двойным управлением. В конце 2015 года завершились государственные совместные испытания.

В числе наиболее значимых достоинств МИ-28НЭ с двойным управлением - высокая маневренность, возможность круглосуточного применения, высокая огневая мощь, повышенная живучесть.

Вторым иностранным покупателем вертолетов этого типа стал Ирак....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка