О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Жуковский" с 20 июня будут выполняться регулярные рейсы в Киргизию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что с 20 июня из московского аэропорта "Жуковский" начнутся регулярные рейсы в Киргизию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что с 20 июня из московского аэропорта "Жуковский" начнутся регулярные рейсы в Киргизию.

"С 20 июня, в ближайшее время, уже начнутся регулярные рейсы из нового аэропорта "Жуковский", который будет выполнять "Эйр Кыргызстан"", - сказал Д.Медведев на российско-киргизских переговорах в расширенном составе.

Он подчеркнул, что это свидетельствует об укреплении российско-киргизских контактов по важному направлению - авиасообщение. "Это наш новый московский аэропорт, и символично то, что одной из первых двух авиакомпаний, которые подписали бумаги о выполнении авиарейсов, была и ваша авиакомпания", - сказал российский премьер.

Аэропорт Раменское (ныне Жуковский) был задуман как четвертый аэропорт московского авиационного узла. Строительство аэропорта будет производиться в три этапа. Первый из них завершится весной 2016 года вводом в эксплуатацию первого пассажирского терминала с пропускной способностью 4 млн пассажиров в год. Также в Жуковском появятся две стоянки для автомобилей, международный грузовой терминал, центр техослуживания самолетов и торговый центр.

В последующие пять лет будут достроены другие плановые объекты. Пассажирооборот Жуковского к 2021 году составит уже 12 млн человек в год.

За пять лет "Рампорт Аэро" намерен инвестировать в аэропорт Жуковский около 10 млрд рублей и создать в регионе около 8-10 тыс. рабочих мест. Общая площадь инфраструктуры аэропорта, включая терминалы, составит примерно 250 тыс. кв. метров.

Первыми - с конца июня - регулярные рейсы из аэропорта начнут выполнять пассажирские компании. Среди направлений полетов - Астана, Бишкек, Ош, Чимкент, Актобе, Актау. Air Kyrgyzstan планирует восемь рейсов в неделю, Scat - 12....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка