О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Техмаш" поставил Минобороны РФ пирокомплекты для средств аварийного спасения пилотов

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех поставил пирокомплекты ПК-3,5 для катапультного кресла К-36Д-3,5 в рамках гособоронзаказа

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех поставил пирокомплекты ПК-3,5 для катапультного кресла К-36Д-3,5 в рамках гособоронзаказа, сообщила пресс-служба концерна.

Поставка пирокомплектов ПК-3,5 осуществляется в рамках государственного контракта с Научно-производственным предприятием "Звезда" (холдинг "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех") для обеспечения безопасности пилотов, выполняющих сложные боевые задачи.

В состав пирокомплекта входит 7 различных зарядов твердого топлива для соответствующих исполнительных механизмов катапультного кресла  семейства К-36Д-3,5. Это - система притяга плеч, пояса и ног летчика с помощью механизмов фиксации;  включение двигателей коррекции по крену (для разведения в стороны летчиков при двойном катапультировании и наличии крена самолета); отстрел заголовника и разделение с креслом;  срабатывание механизма ввода парашюта, стабилизация  катапультного кресла и т. д.

Кресло К-36Д-3,5 является базовым креслом проекта "3,5" и имеет модульную конструкцию, обеспечивающую эксплуатацию в различных климатических условиях:  температуре от плюс 60°С до минус 60°С, повышенном и пониженном атмосферном давлении, повышенной влажности и концентрации пыли, безопасное покидание самолета при аварии на высотах от 0 до 25 км,  в диапазоне скоростей от 0 до 1400 км/ч, перегрузке до 9 единиц.

Следующие поставки запланированы в июне и декабре 2016 года.

С 2005 года Техмаш осуществляет серийное производство пирокомплектов ПК-3,5 для исполнительных механизмов катапультного кресла семейства К-36Д-3,5 для самолетов типа МиГ-31, Су-27, Су-31, Су-35. За это время поставлено более 1400 пирокомплектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка