О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска впервые принял Airbus A321

В Мурманском аэропорту впервые совершил посадку самолет Airbus A321. Самолет "Уральских авиалиний" выполнил рейс из Санкт-Петербурга в Мурманск

В Мурманском аэропорту впервые совершил посадку самолет Airbus A321. Самолет "Уральских авиалиний" выполнил рейс из Санкт-Петербурга в Мурманск. A321 - самый большой вместительный самолет из семейства "A320 Family". В основном, из-за своей большой вместимости, такие лайнеры в российских авиакомпаниях работают на чартерных направлениях. Однако, в условиях запрета полетов в Турцию и Египет российские авиакомпании вынуждены искать для больших самолетов новые рейсы, чтобы избежать простоя самолетов в аэропортах базирования.

"Прием и отправка самолета Airbus A321 были осуществлены по разовому разрешению. Мы не исключаем, что в дальнейшем будем сертифицировать полосу и под данный тип воздушных судов. Сейчас она способна выдерживать одну операцию "взлет-посадка" в сутки", - пояснил "Би-порту" генеральный директор ОАО "Аэропорт Мурманск" Андрей Осипов.

Напомним, реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Мурманск была завершена в 2011 году. Благодаря усилению покрытия, ВПП способна принимать (отправлять) большинство типов воздушных судов.

"Перед самой посадкой взору открывается завораживающий вид - переплетение рек и озер. У вас очень красиво. Правда, очень холодно: мы уже везде в рубашках летаем, а у вас еще снег идет!", - поделились впечатлениями члены экипажа A321.

Рейс "Уральских авиалиний" из Санкт-Петербурга в Мурманск будет выполняться каждый понедельник. Вылет из Северной столицы - в 0:55, прибытие в Мурманск - в 2:55. Вылет обратного рейса из Мурманска в 3:55, прибытие в Питер - в 5:45....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка