О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию аэропорта Бегишево в Татарстане выделят 1 млрд рублей

На реконструкцию аэропорта Бегишево будет выделено порядка миллиарда рублей

На реконструкцию аэропорта Бегишево (Татарстан, дочернее предприятие ПАО "Камаз") будет выделено порядка миллиарда рублей. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе "Камаза" со ссылкой на гендиректора компании Сергея Когогина.

По его словам, силами "Камаза" "уже проведена часть работ, связанная со зданием аэровокзала". "Работы на взлетно-посадочной полосе и перроне, которые ведутся сегодня, это зона ответственности федеральных властей. Нам удалось войти в федеральную целевую программу развития аэропортов. На реконструкцию будет затрачено около 1 млрд рублей", - цитирует пресс-служба Когогина.

Как отметил глава департамента по связям со СМИ "Камаза" Олег Афанасьев, аэропорт является "стратегически важным для компании объектом". "Бегишево - это транспортное окно компании. В 2014-2015 годах за счет компании было реконструировано здание аэровокзала, затрачено около 200 млн рублей", - сказал он.

По информации пресс-службы "Камаза", в аэропорту сейчас идет ремонт перрона и рулежных дорожек. "В работе находится площадь в 64 тыс. кв метров. Всего предстоит реконструировать 192 тыс. кв метров", - сказали в пресс-службе. Ожидается, что обновление плоскостных сооружений аэропорта завершится в 2016 году. Официальный срок окончания реализации проекта - июль 2017 года.

Аэропорт Бегишево, построенный в 1971 году, расположен в Тукаевском районе Татарстана на берегу реки Кама в 21 км от Нижнекамска и в 24 км от Набережных Челнов. Он позволяет принимать разные типы воздушных судов, в том числе Boeing-737. Пассажиропоток составляет около 300 тыс. пассажиров в год.

"Камаз" - ведущий производитель тяжелых грузовых автомобилей, занимает 8-е место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла. Крупнейшим акционером "Камаза" является ГК "Ростех" (контролирует 49,9%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка