О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воронежском аэропорту состоялась презентация туристического потенциала Республики Узбекистан и авиакомпании "Узбекские авиалинии"

В преддверии открытия регулярного авиасообщения между Воронежем и Ташкентом в столице Черноземья с рабочим визитом побывала делегация из Узбекистана

В преддверии открытия регулярного авиасообщения между Воронежем и Ташкентом в столице Черноземья с рабочим визитом побывала делегация из Узбекистана. В период с 1 по 4 июня в международном аэропорту Воронежа прошла серия деловых встреч, в ходе которых представители авиакомпании "Узбекские авиалинии", турагентств Узбекистана и бизнес-сообщества республики смогли напрямую пообщаться с коллегами из различных отраслей экономики ЦЧР с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества.

После презентаций туристического потенциала Узбекистана, его национальной авиакомпании и санаторно-курортного управления при Совете Федерации профсоюзов республики гости оценили и возможности Центрально-Черноземного региона. Они побывали в санаториях, отелях, ознакомились с рядом достопримечательностей. По итогам поездок представители делегации сделали вывод, что авиасообщение между нашими городами просто необходимо, поскольку потенциал для развития туризма велик у обеих сторон.

Генеральный директор аэропорта "Воронеж" Александр Белевич также отметил важность появления в Воронеже первого иностранного перевозчика, открывающего жителям Черноземья всю Юго-Восточную Азию. Он выразил надежду на дальнейшее увеличение числа зарубежных партнеров. В частности, речь идет о Грузии и Азербайджане, сообщил корреспондент "Абирега".

Напомним, полеты по направлению Воронеж - Ташкент начнутся с 14 июня. Сначала рейсы будут выполняться раз в неделю по вторникам на Airbus-A320. Далее авиакомпания обещает увеличить их число.

НАК "Узбекские авиалинии" ("Ўзбекистон Ҳаво Йўллари") - монопольная государственная авиакомпания Узбекистана, основанная в 1992 году. Авиапарк перевозчика состоит из самолетов Boeing-757/767, Boeing-787-8 Dreamliner - "лайнеров мечты", А320, Ил-114-100, а также грузовых воздушных судов Boeing-767-300BCF. По итогам 2015 года объем пассажиропотока компании составил 2,575 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка