О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus объявляет о начале пятого международного конкурса для студентов Fly Your Ideas

Компания Airbus запускает пятый по счету конкурс для студентов Fly Your Ideas, который направлен на поиск новых авиационных идей и решений

Компания Airbus запускает пятый по счету конкурс для студентов Fly Your Ideas, который направлен на поиск новых авиационных идей и решений. Этот уникальный образовательный проект, проводимый Airbus раз в два года, позволяет студентам со всего мира не только проверить полученные на уроках знания, но и поработать с командой авиационных профессионалов, решая реальные задачи, с которыми сталкивается авиационная индустрия в настоящее время.

В этом году участникам предлагается поработать над одной из пяти тем: "Бизнес модели" ( использование самолетов не только для перевозки пассажиров и груза), "Эффективность" (повышение эксплуатационной эффективности самолетов), "Производство" (оптимизация производственных процессов, вторичное использование сырья, уменьшение производственных отходов), "Комфорт" ( новые компоновки салона, которые упрощают процесс посадки/высадки, увеличивают пространство для хранения багажа), "Проектирование" (пути оптимизации процессов проектирования ).

Участие в конкурсе Fly Your Ideas могут принять все студенты независимо от их национальности и профессиональной специализации. Студентам необходимо создать команду от трех до пяти человек, зарегистрировать ее на сайте: airbus-fyi.com и изложить в свободной форме суть своей идеи по одной из пяти предложенных тем. Регистрация команд открыта до 31 августа 2016 года. Все предложенные идеи будут изучены экспертным советом конкурса, который отберет 50 проектов для участия во втором раунде. Во втором раунде, который начнется в январе 2017, студенты будут дорабатывать свои идеи при участии специалистов Airbus. В третий раунд будет отобрано 5 команд, которые должны будут протестировать и визуализировать свои решения и показать, как они работают на практике. Победитель будет выбран в мае 2017 года. Победившая команда получит приз в размере 30 000 евро, тогда как финалисты получат награду в размере 15 000 евро.

"Конкурс Fly Your Ideas 2017 позволяет талантливым студентам со всего мира предложить свои решения и получить профессиональные советы специалистов Airbus. Мы всячески поощряем любые инновационные идеи и нестандартное мышление, которые могут пойти во благо развития авиации. Участие в таком проекте также позволит студентам получить новые знания, научиться работать в команде и приобрести ценный опыт, который сможет помочь им в будущем," - отметил Шарль Шампион исполнительный вице-президент по проектированию Airbus.

С момента запуска проекта Fly Your Ideas в 2008 году:
  • Проведено 4 конкурса в 2009, 2011, 2013, 2015
  • Более 100 стран уже приняли участие в конкурсе
  • Более 600 университетов подали заявки
  • Свыше 15 000 студентов зарегистрировались на сайте конкурса
  • Более 380 сотрудников Airbus вовлечены в организацию конкурса
  • Более 1 600 идей предложено на рассмотрение жюри
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка