О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Удмуртское УФАС возбудило дело в отношении "Ижавиа"

Удмуртское УФАС возбудило дело в отношении "Ижавиа". Компания нарушила закон "О защите конкуренции"

Удмуртское УФАС возбудило дело в отношении "Ижавиа". Компания нарушила закон "О защите конкуренции".

К антимонопольщикам поступило заявление ОАО "Саратовские авиалинии" с жалобой на то, что ижевский авиаперевозчик отказался заключать договор на оказание услуг по приему воздушных судов в аэропорту Ижевск.

Отказ объяснили тем, что частота движений на аэродроме Ижевск воздушных судов определена, как предельная для установленной 5 категории аэродрома.

Также в Управление поступило заявление гражданина, который рассказал, что "Ижавиа" препятствует появлению других перевозчиков по направлению "Ижевск - Москва".

"Ижавиа" не предпринимает мер по совершенствованию аэропорта в целях повышения уровня требуемой пожарной защиты. Это позволяет компании отказывать обратившимся авиакомпаниям в допуске на аэропорт Ижевска и не допускать на рынок иных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка