О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третью взлетно-посадочную полосу в Шереметьево возведут к Чемпионату мира-2018

Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание по планам модернизации инфраструктуры московского аэропорта

Третью взлетно-посадочную полосу (ВПП) в Шереметьево при сохранении высоких темпов строительства возведут к Чемпионату мира-2018, об этом заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько на совещании по модернизации инфраструктуры московского аэропорта.

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта, в совещании также приняли участие директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко, представители Росавиации, ООО "Трансстроймеханизация", разработчика проектно-сметной документации ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".

В ходе совещания Александр Нерадько отметил, что подрядчик проекта ООО "Трансстроймеханизация", приступив к строительству ВПП всего полгода назад, при этом задал высокие темпы работ. "Новая полоса в Шереметьево - это важный стратегический объект, который совершенно необходим для успешного проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году", - заявил глава Росавиации.

Также участники совещания обсудили одну из проблем строительства. Так, строительство осложняется тем, что до сих пор не закрыто дорожное движение по Перепечинскому шоссе, которое, по сути, пересекает пополам будущую ВВП и рулежные дорожки, ведущие к действующему аэродрому. "Для скорейшего разворачивания масштабных производственных работ шоссе должно быть частично выведено из эксплуатации в самое ближайшее время. Этот вопрос будет решаться на совместных совещаниях всех заинтересованных сторон в течение текущего месяца", - говорится в сообщении Росавиации по итогам сегодняшнего совещания.

Согласно проектной документации в аэропорту Шереметьево предполагается строительство аэродромного комплекса с взлетно-посадочной полосой размером 3200х60 метров и сетью рулежных дорожек, командно-диспетчерским пунктом и аварийно-спасательными станциями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка