О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Персонал аэропорта Екатеринбурга воровал деньги и имущество из багажа

Транспортная полиция Москвы и Екатеринбурга выявила в аэропорту Кольцово серию краж денег и имущества из багажа, уличены шесть операторов наземного обслуживания

Транспортная полиция Москвы и Екатеринбурга выявила в аэропорту Кольцово серию краж денег и имущества из багажа, уличены шесть операторов наземного обслуживания, получено девять явок с повинной, сообщает в понедельник Управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

В минувшую пятницу администрация аэропорта Кольцово сообщила РИА Новости, что служба безопасности аэропорта разоблачила неправомерные действия ряда сотрудников, задействованных в обслуживании багажа. Информация была передана полиции. В результате совместно проведенных мероприятий пять сотрудников аэропорта отстранены от работы, ими написана явка с повинной. Уголовное дело на тот момент не было возбуждено.

"Сотрудниками линейных отделов МВД в аэропорту Внуково и Кольцово был выявлен и раскрыт ряд краж из багажа пассажиров, вылетающих рейсами из Екатеринбурга в Москву. Кроме того, раскрыты кражи из партий грузов, поступавших в аэропорт рейсами международных сообщений. При активном участии службы авиационной безопасности аэропорта Кольцово… выявлены шесть операторов наземного обслуживания, совершавших кражи в 2015-2016 годах. На данный момент все они полностью признали свою вину в совершении хищений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, преступления совершали грузчики: преимущественно из багажа пассажиров похищались различные суммы денег (от 3,6 тысячи до 20 тысяч рублей), телефоны, жесткие диски, ноутбуки, личные вещи. По таким фактам получено уже девять явок с повинной.

В то же время, ведомство отмечает и ряд ранее раскрытых в том же аэропорту более крупных хищений, в том числе из достаточно необычного груза. "Так, в прошлом году было выявлено хищение партии сотовых телефонов при разгрузке рейса, прибывшего из аэропорта Домодедово (Москва). Весной этого года раскрыто два факта хищения цветов из грузов, прибывших рейсами "Амстердам - Екатеринбург": были похищены свежесрезанные 60 роз и 375 гвоздик", - отмечает полиция....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка