Экипаж вертолета Ка-52 "Аллигатор" - победитель конкурса "Авиадартс - 2016"
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Представители авиабазы Джанкой ЮВО, выполнившие упражнения на вертолете Ка-52 "Аллигатор", производства холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) завоевали кубок победителей третьего этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства военных летчиков.
Экипажам боевых вертолетов было необходимо произвести уничтожение колонны автомобилей. При выполнении конкурсного задания боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" в очередной раз подтвердили свое превосходство. За счет заложенных в них конструктивных особенностей вертолеты Ка-52 "Аллигатор" являются одними из самых эффективных ударных вертолетов в мире по своим пилотажным свойствам, наличию вооружения и возможности боевого применения. Ка-52 "Аллигатор" оснащен самой современной авионикой и мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи. Они могут использоваться для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.
Высокие летно-технические характеристики вертолетов Ка-52 позволяют им выполнять сложные фигуры высшего пилотажа. Благодаря соосной схеме несущих винтов и повышенной мощности продольного управления Ка-52 способен эффективно выполнять такие фигуры, как "Плоский разворот" и "Воронка", а также упражнение "Слалом". В номинации экипажей транспортно-боевых вертолетов первое место занял Ми-8АМТШ 4-й армии ВВС и ПВО (аэродром Зерноград).
Церемония награждения лучших российских летчиков завершилась полуторачасовым авиашоу, в рамках которого на вертолете Ка-52 "Аллигатор" был представлен мастерский одиночный пилотаж подполковника Сергея Бакина из 344-го авиацентра в Торжке. Фигуры высшего пилотажа на вертолетах Ми-28Н также показали авиационные группы "Беркуты", на истребителях Су-30 - "Соколы России", на самолетах МиГ-29 - "Стрижи", а "Русские витязи" на Су-27.
ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.
АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.
Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
- Ка-52 // Авиатехника
- В Учебном центре ААК Прогресс прошли профориентационные мероприятия // 06.05.2021
- ААК "Прогресс" поздравил ветеранов с Днем Победы // 11.05.2021
- В ААК "Прогресс" прошла встреча молодых специалистов градообразующих предприятий Арсеньева // 13.05.2021
- В ААК Прогресс стартовал Чемпионат RostecSkills-2021 по литейному производству // 02.06.2021
- Сотрудники ААК "Прогресс" одержали победу в чемпионате RostecSkills-2021 по литейному производству // 09.06.2021
Дайджест прессы за 7 июня 2016 года | Дайджест публикаций за 7 июня 2016 года
- Воронежский авиазавод пролетает с планами // Статья
- В "Домодедово" объявили о начале выплат пострадавшим при теракте 2011 года // Новость
- Членов экипажа разбившегося в Молдавии вертолета наградили посмертно // Новость