О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильский беспилотник "Форпост" модернизируют для Минобороны России

Уральский завод гражданской авиации получил госконтракт на 2 млрд руб. на создание улучшенной версии беспилотного летательного аппарата "Форпост" для российского министерства обороны

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) получил госконтракт на 2 млрд руб. на создание улучшенной версии беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Форпост" для российского министерства обороны. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на двух менеджеров "Ростеха". 48% акций УЗГА принадлежит Объединенной двигателестроительной корпорации, которая, в свою очередь, подконтрольна "Ростеху".

БЛА "Форпост" собирается в России по лицензии израильской компании IAI Searcher. Начиная с 2009 года УЗГА было заключено несколько контрактов на сборку этих комплексов, общая сумма контрактов составляет $900 млн.

Ранее УЗГА уже заявлял о планах поэтапной модернизации комплекса "Форпост". В материалах завода, подготовленных к выставке МАКС-2015, говорилось об установке российских средств связи и госопознавания и об интеграции комплекса радиотехнической разведки радара бокового обзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка