О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые профессионалы ОСК выступят с защитой своих проектов в рамках VI Международного форума "Инженеры будущего 2016"

Делегация из 44 молодых специалистов 14 предприятий и проектно-конструкторских бюро Объединенной судостроительной корпорации примет участие в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016"

Делегация из 44 молодых специалистов 14 предприятий и проектно-конструкторских бюро Объединенной судостроительной корпорации примет участие в VI Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2016", который пройдет с 8 по 18 июля 2016 года в Удмуртской Республике. Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех и Правительство Удмуртской Республики.

Участие делегации ОСК в форуме, который пройдет на юго-западе Ижевска, на территории спортивного комплекса "Чекерил", будет способствовать профессиональному продвижению талантливых, компетентных и инициативных работников предприятий Корпорации, а также позволит обменяться профессиональным опытом между молодыми специалистами из различных отраслей промышленности.

"К приоритетным задачам форума "Инженеры будущего" относится повышение кадрового потенциала машиностроительных предприятий, в том числе - судостроительной отрасли.  Молодые специалисты-кораблестроители, как правило, искренне увлечены своей работой и на протяжении пятилетней истории форума "Инженеры будущего" достойно проявили себя, набирая высокие баллы по итогам рейтинга среди участников. Уверен, форум "Инженеры будущего 2016" также послужит повышению профессионализма будущих руководителей цехов и предприятий судостроительной отрасли, способных обеспечить  выпуск конкурентоспособной на мировом рынке военной и гражданской продукции и морской техники специального назначения", - прокомментировал Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Отметим, что для всех участников форума разработана насыщенная образовательная и деловая программа с участием преподавателей ведущих вузов и корпоративных университетов предприятий, включающая мастер-классы, тренинги, деловые игры от российских и зарубежных инженеров и конструкторов.

Специалисты ПО "Севмаш" выступят с защитой своих проектов в рамках Национальной научно-технической конференции, которая состоится на площадке форума. В рамках факультета "Робототехника" предусмотрен доклад представителей Севмаша, посвященный образовательной робототехнике и научно-техническому творчеству, как инструменту профориентации молодежи.

Специалисты Амурского судостроительного завода в рамках дискуссионной площадки поделятся опытом ведения работы молодежных советов, расскажут о роли молодых специалистов в производственной и общественной жизни предприятия. Также в рамках форума запланированы тренинги, многочисленные экскурсии, интеллектуальные игры, культурные и спортивные мероприятия.

Участниками форума "Инженеры будущего-2016" станут молодые специалисты Адмиралтейских верфей, Амурского судостроительного завода, Хабаровского судостроительного завода, Зеленодольского ПКБ, СЗ "Северная верфь", Балтийского завода-Судостроение, Выборгского судостроительного завода, Пролетарского завода, Группы компаний "Каспийская Энергия", СПМБМ "Малахит", ПО "Севмаш", ЦС "Звездочка", НИПТБ "Онега" и ПСЗ "Янтарь".

Напомним, форум "Инженеры будущего" - мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка