О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барышская суконная фабрика сможет производить стеклоткань для самолетов

Предварительная договоренность о сотрудничестве была достигнута во время визита врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Барышский район

Предварительная договоренность о сотрудничестве была достигнута во время визита врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Барышский район. Текстильная фабрика имени Гладышева готова выпускать стеклоткань, которую можно будет применять для компонентов гражданской авиатехники на АО "Аэрокомпозит". Предприятие ульяновского авиакластера разрабатывает, испытывает, производит и реализует компоненты для гражданской авиатехники  из полимерных и композиционных материалов.

По словам руководства фабрики, для введения производства не потребуется нового оборудования. Основные затраты на изготовление стеклоткани связаны с защитой работников фабрики во время исполнения технологии.

В этом году текстильной фабрике исполняется 191 год. Это одно из старейших предприятий в Ульяновской области и Барыше. Сергей Морозов поздравил коллектив предприятия с Днем текстильщика. От имени губернатора, а также министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта наградили лучших работников.

"Текстильная промышленность для Ульяновской области - одна из бюджетообразующих. Именно текстиль и суконная промышленность стала более ста лет назад экономической основой для развития региона", - отметил глава региона.  В 2012 году был принят федеральный закон, который предписывал изготавливать форменную одежду из российской камвольной ткани, что обеспечило госзаказом российские предприятия. Сейчас мы начинаем поставлять товары легкой и текстильной суконной промышленности в авиационную, автомобильную и другие отрасли"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка