О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкий аэропорт "Франкфурт-Хан" стал китайским

Аэропорт "Франкфурт-Хан", находящийся в 120 км от Франкфурта, переходит под контроль китайской компании Shanghai Yiqian Trading

Аэропорт "Франкфурт-Хан", находящийся в 120 км от Франкфурта, переходит под контроль китайской компании Shanghai Yiqian Trading.

Свой пакет акций в 82,5% продало правительство германской федеральной земли Райнланд-Пфальц. Покупатель планирует приобрести и остальные 17,5% у федеральной земли Гессен.

Китайская компания Shanghai Yiqian Trading специализирующаяся на логистике. Ее глава Ю Тао Чу объяснил покупку тем, кто Китаю необходим базовый аэропорт для увеличения грузоперевозок в Европу, в первую очередь, экспорта продовольствия, сообщает Euronews.

Аэропорт "Франкфурт-Хан" убыточен, его используют некоторые лоукостеры, например ирландская Ryanair. 10 лет назад через него проходило в год 4 млн пассажиров, сегодня - 2,7 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка