О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершился МАТФ-2016, проходивший при активной поддержке АО "Авиастар-СП"

Ульяновский IV Международный авиатранспортный форум завершился в воскресенье, пятого июня награждением победителей II корпоративного открытого чемпионата ОАК по стандартам WorldSkills, также проходившем при активной поддержке АО "Авиастар-СП"

Ульяновский IV Международный авиатранспортный форум завершился в воскресенье, пятого июня награждением победителей II корпоративного открытого чемпионата ОАК по стандартам WorldSkills, также проходившем при активной поддержке АО "Авиастар-СП". Центральной темой МАТФ-2016 стало развитие кадрового потенциала российской авиационной отрасли. Форум проходил со 2 по 5 июня. В этом году в МАТФ приняли участие более 500 экспертов, состоялось порядка 15 крупных мероприятий, среди которых IV кадровая конференция "Профессионалы авиации", III Всероссийский конкурс "ТОП 100 лучших инженеров России", II Открытый корпоративный чемпионат ОАК по стандартам WorldSkills по профессиональному мастерству в авиастроении и ряд других. 5 июня состоялась торжественная церемония закрытия Второго корпоративного чемпионата Объединенной авиастроительной корпорации по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills. Движение WorldSkills направлено на повышение престижа инженерных и рабочих профессий и развитие профессионального образования по всему миру. По информации организаторов корпоративного чемпионата ОАК, его участниками стали 77 молодых специалистов и рабочих авиационной отрасли в возрасте до 28 лет и порядка 70 экспертов. Победители и призеры чемпионата определились в пяти компетенциях: "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Инженерная графика CAD", "Монтаж электрооборудования летательных аппаратов" и "Производственная сборка изделий авиационной техники". "Значение чемпионата трудно переоценить. Во-первых, это демонстрация того профессионального стандарта, к которому необходимо стремиться. Во-вторых, - важный инструмент мотивации молодежи в своем профессиональном развитии. И, в-третьих, - отличная площадка для обмена опытом и демонстрации лучших практик. "Авиастар" выступает за продолжение таких чемпионатов", - обратился к участникам церемонии закрытия заместитель управляющего директора по производственным и техническим вопросам АО "Авиастар-СП" Василий Донцов. Особенностью награждения ульяновского чемпионата стало учреждение переходящего Кубка ОАК, который будет вручаться команде предприятия, завоевавшего наибольшее число золотых наград. Первой Кубок получила команда филиала ПАО "Компания "Сухой" "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина". "Ульяновская область хорошо справилась с проведением чемпионата, особенно учитывая двойную нагрузку, поскольку чемпионат проходил в рамках Международного авиатранспортного форума. Было большое количество участников по ряду направлений. Считаю, что все удалось", - дала свою оценку чемпионату директор Департамента по подготовке персонала Объединенной авиастроительной корпорации Любава Шепелева. По ее словам, все победители войдут в сборную команду ПАО "ОАК" и будут представлять корпорацию на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге в ноябре 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка