О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор Казанского авиазавода отправится в отставку за срыв госзаказа

Основной претендент на должность главы КАЗа - вице-президент по программам и стратегии ОАК Александр Конюхов

Основной претендент на должность главы КАЗа - вице-президент по программам и стратегии ОАК Александр Конюхов.

Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова ожидает смена руководства. Генеральный директор Николай Савицких уйдет в отставку из-за срыва в прошлом году гособоронзаказа на модернизацию бомбардировщиков Ту-22М3.

Самым главным претендентом на должность пока является вице-президент по программам и стратегии ОАК Александр Конюхов. На этой неделе в Москве состоится общее собрание акционеров ПАО "Туполев", на котором, возможно, объявят нового руководителя. Официальные подтверждения пока отсутствуют.

Отметим, что в правительстве РТ не так давно появилась должность куратора завода. Так, бывший министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, который является помощником президента республики по авиакомплексу, трудится в сфере одной из главных программ КАЗа - перезапуску производства Ту-160....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка